По сообщению переводческой группы новостного агентства «Хавза», шейх Ахмад аль-Каттан, председатель объединения «Наше слово и дело» и суннитский религиозный деятель Ливана, в своём еженедельном политическом заявлении подчеркнул:
«Школа Кербелы научила умму тому, как твёрдо придерживаться истины и противостоять несправедливости, какими бы большими ни были жертвы на этом пути».
Указывая на масштаб страданий и испытаний, с которыми столкнулись Имам Хусейн (мир ему) и его Ахль аль-Байт (мир им), он отметил, что, несмотря на все трудности, они остались подобны высоко поднятому знамени, никогда не отступали и не отказывались от своих принципов.
Шейх аль-Каттан связал этот исторический путь с современными реалиями и подчеркнул:
«Этот хусейнитский подход нашёл своё воплощение в стойкости ливанских моджахедов и их непоколебимой приверженности истине без какого-либо нейтралитета, несмотря на то что весь мир оставил их без поддержки. Этот образец также проявился самым прекрасным образом в секторе Газа, где его жители героически противостоят сторонникам лжи и несправедливости».
Ваше мнение